scn GrupGECKScript
Begin WorkModMode
    if E==ASA
     G.E.C.K. Enable
    endif
end
перевод со "скриптового"
Начало блока
Если E равно ASA
группа GECK активна
конец проверки
конец блока

CASPER


Живу на даче.
Солнце, речка,
 лес,цветы,
клубника и вишня.
И никакого Интернета
Красота!
Galko

         G                         E                         C                        K                                                                                                                  

Главная | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Heruvimus  
Форум » РЕДКОЛЛЕГИЯ » РАБОЧАЯ ГРУППА мод BOS Dominanted » Прошу помощи!!! (заглядывайте пожалуйста сюда по чаще!!Один я не осилю все.)
Прошу помощи!!!
HeruvimusДата: Суббота, 30.07.2011, 18:53 | Сообщение # 41
Генералисимус
Группа: Модмейкеры
Сообщений: 295
Статус: Offline
Ну с ресурсами будет всё норм,ибо планирую несколько квестов именно на улучшение материальной базы братства,а вот с бронёй немного чёта недодумаю,боевая броня она для Сквайров и Рыцарей,Силовая для Палладинов,а вот для послушников кожанная пойдёт,сейчас как раз модель нужную подбираю.Вопрос в другом,наверное нужно сделать две модели боевой брони,с разными расветками нагрудников и наплечников,и разными нарукавными знакми и надписями.ЯТак наверное будет нормально.Или всё одинаковое кроме нарукавных знаков и надписей.Вот тут меня и заклинило.Не могу определится.
Вот например Рыцарь.
Прикрепления: 2812215.jpg (180.6 Kb) · 3745593.jpg (156.3 Kb) · 3307704.jpg (137.9 Kb)
 
KAINДата: Суббота, 30.07.2011, 19:30 | Сообщение # 42
Генералисимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Статус: Offline
Heruvimus, Привет! Насчёт видов брони. Думаю она должна быть одна на всех. Во первых это с точки изрения производства выгодно, во вторых унифицирована, любой солдат из любой группы сможет без проблем использовать. В третьих врагам непонятно, кто против них воюет, какие части - пехота, или спецназ. Различие только эмблемки и нашивки и снаряжение в разгрузках.
По нашивкам - слишком ярко, как цель для снайпера - нужен цвет близкий к камуфляжу, чуть темнее, или светлее. Немного старь нашивки, если хорошо видишь цвета, выбирай чуть темнее и делай несколько тонких линий или накладывай пятна новым слоем.
Понятно, что это всего лишь игра! Некоторые играют ГГ у которого голые ноги и плавки (женские персонажи). Это на Пустоши то! Когда кругом врагов, как собак нерезанных - надо бегать, ползать, падать на камни, а у них плавки! И это игра!
Я играю в броне из метро! Зимней - бушлат с меховым воротником - то же смешно!
А по поводу помощи с подгонкой извини! Сейчас все заняты и долго будем заняты. Попробуй в NifSkope подвигать, и при помощи шкалы по растягивать и по утягивать. Вдруг получится.
А нет отложи броню и займись локациями и неписями, диалогами и квестами. Одеть всегда успеешь.
Как сделаем мод Магазин заказов, я подгоню все разгрузки под броню.
Пока.
 
HeruvimusДата: Суббота, 30.07.2011, 20:36 | Сообщение # 43
Генералисимус
Группа: Модмейкеры
Сообщений: 295
Статус: Offline
Спасибо Кайн.А как в нифскопе это сделать?

А с бронёй я определился.Вот броня Сквайра (они более лёгкие,опыта меньше,менее ценные еденици чем рыцари и нашивок им не положено)
Прикрепления: 9075270.jpg (188.5 Kb) · 0413150.jpg (148.0 Kb) · 9896928.jpg (200.5 Kb) · 1577539.jpg (153.6 Kb) · 3768348.jpg (173.9 Kb)
 
HeruvimusДата: Суббота, 30.07.2011, 20:37 | Сообщение # 44
Генералисимус
Группа: Модмейкеры
Сообщений: 295
Статус: Offline
А вот это броня рыцаря.А нашивки,думаю такими оставить.Ведь это и вправду всего лиш игра.А если вспомнить исходный материал для мода (а именно Фолаут Тактикс) так там вообще незаморачивались по этому поводу,там можно было и броню себе яркорозовую,и кожу яркосалатовую.Просто этот знак нарукавный,уж больно он мне понравился,я материал для него пол ночи искал.Кайн,подскажи как в нифскопе модели разгрузок подогнать? подогнать?И ещё хотел тебя спросить,как в пайнтнете можно текстуры заменить,я имею ввиду,например наплечник у силовой брони сделать камуфлированным?Обязательно с помощью "лассо",или есть другие более продвинутые способы?
Прикрепления: 4240493.jpg (170.8 Kb) · 9946292.jpg (180.6 Kb)


Сообщение отредактировал Heruvimus - Суббота, 30.07.2011, 20:47
 
HeruvimusДата: Суббота, 30.07.2011, 22:07 | Сообщение # 45
Генералисимус
Группа: Модмейкеры
Сообщений: 295
Статус: Offline
Спасибо,буду пробывать.Ещё вопрос созрел,у меня некоторые шлемы не надеваются на голову,лежат на боку на плече.Это можно исправить в Нифскопе иле гекк?

Добавлено (30.07.2011, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (KAIN)
Heruvimus, А я думал ты Силовую сделаешь. Всё таки по Fallout 1 2 3 и NV - везде у рыцарей и палладинов Силовая броня. Это у них как символ опыта и мастерства.

Так в том то и дело.Но если вспомнить первый и второй фолл,и тактикс,то там как раз силовая только у палладинов,у рыцарей боевая броня.Это Бестесда одела рыцарей в силовую в третьем фоле,а до этого у них боевая была,а ф тактиксе,сквайрам была только металлическая доступна.Боевая им неположена была.Тут уж я проявил лояльность так сказать,просто выбрал боевую чуть похужее.

Добавлено (30.07.2011, 22:07)
---------------------------------------------
Погоди ка,это получается что в нифскопе можно и свою модель собрать из кусков чужих моделей?Или нет всё таки?

 
KAINДата: Суббота, 30.07.2011, 22:12 | Сообщение # 46
Генералисимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Статус: Offline
Quote (Heruvimus)
шлемы не надеваются на голову,лежат на боку на плече

Да! Бывает такое. Как я писал выше поворачивай и двигай на место. Может быть придётся несколько раз заходить в GECK и перезагружать перезапустить esp. Пока добьёшься нужного положения. Точно придётся!
Или скопирую в NifSkope со своим шлемом, шлем из игры (из второго открытого NifSkope) Полность весь корень, кликнув по самой верхней строке Copy Branch - и вставь в к своему шлему Paste Branch. Затем подгони свой шлем (поверни, перемести) совмести с игровым хотя бы по бокам и переду и заду. Затем Accert и удалить игровой шлем -сохраниться. По высоте подгонишь после проверки в GECK.
 
HeruvimusДата: Суббота, 30.07.2011, 23:31 | Сообщение # 47
Генералисимус
Группа: Модмейкеры
Сообщений: 295
Статус: Offline
Спасибо Кайн!!Подгоняется всё как нужно,единственное ужать не получается,уж слишком оно много сразу ужимается.

Добавлено (30.07.2011, 22:55)
---------------------------------------------
Странная байда.В нифскопе всё двигается,подгоняется как нужно,открываую гекк там ничего не сдвинулось с места,всё как стояло так и стоит.Блин,что не так то?

Добавлено (30.07.2011, 23:25)
---------------------------------------------
Вот блин непойму ни как с этими шлемами,подставляю под него шлем боевой брони,совподает всё,в гекке всё нормально отображается,в игре эта зараза лежит на боку и на голову одеватся не хочет ни в какую.

Добавлено (30.07.2011, 23:31)
---------------------------------------------
Всё,разгрузки победил.Пойду шлемы побеждать.

 
HeruvimusДата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:11 | Сообщение # 48
Генералисимус
Группа: Модмейкеры
Сообщений: 295
Статус: Offline
Вот она разгрузочка подогнаная.Такая боевая броня рыцаря братства мне лично милее силовой.
Прикрепления: 2756700.jpg (123.7 Kb) · 6348224.jpg (116.3 Kb) · 1325240.jpg (91.2 Kb) · 6601251.jpg (133.8 Kb)
 
HeruvimusДата: Воскресенье, 31.07.2011, 02:43 | Сообщение # 49
Генералисимус
Группа: Модмейкеры
Сообщений: 295
Статус: Offline
Кайн,подскажи пожалуйста что я не так сделал в нифскопе?Проблема вот в чём,в гекк мы видим вот это(модель сделана в нифскопе.
Прикрепления: 6032334.png (258.1 Kb)
 
HeruvimusДата: Воскресенье, 31.07.2011, 02:53 | Сообщение # 50
Генералисимус
Группа: Модмейкеры
Сообщений: 295
Статус: Offline
А в игре вот это(я ржал пол часа,хоть и не смешно особо)

Добавлено (31.07.2011, 02:49)
---------------------------------------------
http://narod.ru/disk....ar.html
Вот эта странная модель.Проинспектируй её пожалуйста и скажи мне мои ошибки.

Добавлено (31.07.2011, 02:53)
---------------------------------------------
http://narod.ru/disk....BE%D0%B 4%D0%B5%D0%BB%D0%B8.rar.html
Вот текстуры для странной модели.

Прикрепления: 1787532.jpg (199.1 Kb)
 
Форум » РЕДКОЛЛЕГИЯ » РАБОЧАЯ ГРУППА мод BOS Dominanted » Прошу помощи!!! (заглядывайте пожалуйста сюда по чаще!!Один я не осилю все.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz